Bauerntruhe,
ursprünglich 19. Jh., Nadelholzkorpus, floral bemalt, in drei Felder gegliederte Front, datiert 1834, 68 x 171 x 73 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals vorhandener Sockel fehlt, maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 06.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *